• Психологическая служба

Специализированное подразделение в системе народного образования, основной задачей которого является обеспечение условий, способствующих полноценному психическому и личностному развитию каждого ребенка, нарушение которых мешает своевременной реализации возрастных и индивидуальных возможностей учащихся и ведет к необходимости психолого-педагогической коррекции.

Деятельность педагогической службы школы осуществляется практическим психологом, работающим в учебно-воспитательном учреждении (детский сад, школа, ПТУ, детский дом, школа-интернат) или в психологическом кабинете при отделе народного образования, оказывающем консультативную помощь всем учебно-воспитательным учреждениям региона.

Основные направления деятельности. педагогической службы школы -- психопрофилактика, психодиагностика, развитие и психокоррекция, психологическое консультирование. Психодиагностика направлена на углубленное психолого-педагогическое изучение школьника на протяжении дошкольного и школьного детства, выявление индивидуальных особенностей, определение причин нарушений в учении и поведении.

Программы психолого-педагогического сопровождения

Программа психолого-педагогического сопровождения процесса адаптации обучающихся 1 классов к обучению в начальной школе

Программа психолого-педагогического сопровождения процесса адаптации учащихся 5 класса к обучению в основной школе

Программа психолого-педагогического сопровождения процесса адаптации обучающихся 10 классов к обучению в старшей школе

Программа АРТ - ТЕРАПИЯ «Улыбка радуги» (для детей младшего школьного возраста)

Программа «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних»

Программа «Профессия - Школьник» для младших школьников и младших подростков

Программа профилактики буллинга среди подростков

Программа «Психологическое сопровождение и подготовка выпускников к ОГЭ и ЕГЭ»

Программа тренинга для подростков по теме: «Умеете ли вы слушать?»

Программа работы школьной службы медиации «Мир в ваших руках!»

Психолого- педагогическая программа по профилактике девиантного поведения

Тренинги:

Тренинг для педагогов по профилактике эмоционального выгорания

Тренинг по снятию стресса у выпускников

Тренинг профилактики агрессивного поведения

Тренинг профилактики суицидального поведения