• Отдых и оздоровление учащихся

Каникулы - свободное от учебных занятий время - в своей совокупности составляют третью часть года и имеют исключительное значение для развития воспитания и образования детей и подростков. Каникулы - это личное время ребенка, которым он имеет право распоряжаться, а его содержание и организация - актуальная жизненная проблема личности, в развитии которой помощь педагогов неоценима. Известно, что все дети по своей природе талантливы, и развитие природных задатков зависит от того, как учителя организуют их жизнь и деятельность.

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период является неотъемлемой частью социальной политики государства. Это «зона» особого внимания к ребенку, его социальная защита, время оздоровления.

Реальность такова, что школы остаются главными организаторами отдыха и оздоровления детей, так как летний отдых это и социальная защита, и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка. Летние каникулы включены в непрерывный образовательный процесс: каникулы необходимо заполнить досугом.

Цель программы

Создание условий для качественного отдыха и оздоровления детей и подростков, способствующих раскрытию и развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала детей.

Задачи программы

• создать     условий      для формирования творческих объединений детей и подростков;
    • реализовать теоретические этапы на практике: создание    коллективных   творческих работ (проектов)
    • удовлетворять  потребности детей в общении, игровой, спортивно-оздоровительной,  творческой,  познавательной и других видах деятельности;
    • раскрывать коммуникативные способности детей и их творческий потенциал через многообразие форм деятельности.
    • развивать воображение, образное мышление, пространственное представление;
    • вовлечь  школьников, состоящих на различных видах учета в  организованные формы отдыха и занятости.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 30.05.2023 по 23.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 30.05.2023 по 23.06.2023 г.
    Сбор детей
    8.30-8.40
    Утренняя зарядка
    8.40-8.55
    9.00-09.30
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    09.30-10.55
    10.55-11.10
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    11.15-13.00
    13.00-13.30
    Свободное время
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Подать заявление от законного представителя

Сроки приема заявлений:

1 смена – с 30.05.2023 по 23.06.2023 г.

Льготные категории граждан

• Многодетные семьи
    • Дети участников СВО
    Велигжанина Светлана Викторовна.