• Специально оборудованные учебные кабинеты — НЕТ
    • Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — НЕТ
    • Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — НЕТ
    • Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — НЕТ
    • Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — Наличие возможности предоставления образовательных услуг с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
    • Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации — Наличие пандуса на главном входе в здание. Конструктивные особенности здания не позволяют использовать подъемники, устройства для закрепления инвалидных колясок внутри помещений на путях движения.
    • Специальные условия питания — НЕТ
    • Специальные условия охраны здоровья — НЕТ
    • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — МАОУ гимназия №4 г. Канска не ограничивает доступ к информационным системами и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Сайт гимназии имеет версию для слабовидящих.
    • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

- Министерство просвещения Российской Федерации

- Министерство науки и высшего образования РФ

- Министерство культуры Российской федерации

- Федеральный портал «Российское образование»

- Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

- Официальный информационный портал Государственной Итоговой Аттестации

- Федеральный институт педагогических измерений

- Российская электронная школа

- Яндекс-учебник

- Учи.ру

- Электронные версии учебников издательства “Просвещение”

- Платформа для проведения олимпиад и курсов “Олимпиум”

- Портал “Урок цифры”

- Профориентационный портал “Билет в будущее”

- Дополнительные курсы по учебным предметам “Сириус. Онлайн”

- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования — Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.
    • Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат — в МАОУ гимназия № 4 г. Канска отсутствует общежитие и интернат.
    • Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — в МАОУ гимназия № 4 г. Канска отсутствует общежитие и интернат.