Самсонова Людмила Александровна

Красноярский государственный педагогический университет, педагогика и методика начального обучения, 1995 г.

Заместитель директора - Высшая (253/1-О от 25.11.2020)

Учитель - Первая (721-11-05 от 14.11.2022 решение аттестационной комиссии от 27.10.2022)

• Основы духовно-нравственной культуры народов России

•  Сибирский институт непрерывного образования «Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС", 72 ч., апрель, 2019 г.
    • Программа профессиональной переподготовки по теме «Организация менеджмента в образовательной организации », 600 ч., апрель 2020 г.
    • ККИПК и РО "Управление школой 2020+: реализация ФГОС и предметных компетенций, 36 ч., март 2020 г.
    • ООО Центр инновационного образования и воспитания , ФГОС НОО, ФГОС ООО в соответствии с приказом Минпросвещения России от 31 мая 2021г., 88 ч., июль, 2021 г.
    • ООО Центр инновационного образования и воспитания «Цифровая грамотность педагогического работника», 285 ч., август, 2021 г.
    • «Технологии инклюзивного образования младших школьников с ОВЗ», 72ч., июнь 2023г. Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион»
    • «Применение ФОП: изменения в ООП, взаимодействие с родителями и подготовка рабочих программ», 85ч., сентябрь, 2023г. Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион»
    • «Инклюзивное образование в основной и средней школе: методы и приемы работы учителя», 72ч., сентябрь, 2023г. Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион»
    • ООО «Центр инновационного образования и воспитания», «Развитие профессиональных компетенций учителей в области преподавания предметных областей «ОРКСЭ» и «ОДНКНР», 82ч., сентябрь, 2023